2021 (ELF) – Zuschauerstatistiken

Zusammenfassende Auswertung aller Zuschauerzahlen, Heimteam-Durchschnitte und der Gesamtzuschauerzahl der Saison 2021 (ELF).

📊 Heimteam-Durchschnitte (Team-Average)

TeamHeimspiele (mit Daten)GesamtzuschauerDurchschnitt pro Heimspiel
Barcelona Dragons55,8151,163.0
Berlin Thunder32,330776.7
Cologne Centurions44,6661,166.5
Frankfurt Galaxy734,6004,942.9
Hamburg Sea Devils23,2251,612.5
Leipzig Kings36,2752,091.7
Panthers Wrocław518,0003,600.0
Stuttgart Surge57,1431,428.6

🏆 Saison-Gesamtauswertung

🗓️ Spiel-für-Spiel Übersicht

WocheDatumHeimteamAuswärtsteamStadionZuschauerSpielbericht
12021-06-19Barcelona DragonsStuttgart SurgeCamp Municipal Reus1,100Bericht
12021-06-19Panthers WrocławCologne CenturionsStadion Olimpijski4,200Bericht
12021-06-20Berlin ThunderLeipzig KingsStadion am Wurfplatz400Bericht
12021-06-20Hamburg Sea DevilsFrankfurt GalaxyStadion Hoheluft1,600Bericht
22021-06-26Panthers WrocławLeipzig KingsStadion Olimpijski3,000Bericht
22021-06-27Stuttgart SurgeFrankfurt GalaxyGazi-Stadion750Bericht
22021-06-27Cologne CenturionsBarcelona DragonsSuedstadion Koeln2,500Bericht
32021-07-03Barcelona DragonsHamburg Sea DevilsEstadi Municipal1,300Bericht
32021-07-04Leipzig KingsCologne CenturionsAlfred-K.-Sportpark-Bericht
32021-07-04Berlin ThunderStuttgart SurgeStadion am Wurfplatz800Bericht
32021-07-04Frankfurt GalaxyPanthers WrocławPSD Bank Arena1,800Bericht
42021-07-11Hamburg Sea DevilsBerlin ThunderStadion Hoheluft-Bericht
42021-07-11Stuttgart SurgeLeipzig KingsGazi-Stadion1,595Bericht
42021-07-11Cologne CenturionsFrankfurt GalaxySuedstadion1,500Bericht
52021-07-17Frankfurt GalaxyBarcelona DragonsPSD Bank Arena1,800Bericht
52021-07-18Berlin ThunderPanthers WrocławFr.-L.-J.-Sportpark-Bericht
52021-07-18Leipzig KingsHamburg Sea DevilsAlfred-K.-Sportpark2,380Bericht
62021-07-24Barcelona DragonsBerlin ThunderEstadio municipal1,254Bericht
62021-07-24Panthers WrocławHamburg Sea DevilsStadion Olimpijski4,500Bericht
62021-07-25Stuttgart SurgeCologne CenturionsGazi-Stadion1,998Bericht
72021-07-31Hamburg Sea DevilsBarcelona DragonsStadion Hoheluft-Bericht
72021-08-01Cologne CenturionsPanthers WrocławSuedstadion Koeln-Bericht
72021-08-01Frankfurt GalaxyStuttgart SurgePSD Bank Arena1,500Bericht
72021-08-01Leipzig KingsBerlin ThunderAttendance:-Bericht
82021-08-07Barcelona DragonsCologne CenturionsEstadio municipal775Bericht
82021-08-08Frankfurt GalaxyHamburg Sea DevilsPSD Bank Arena2,800Bericht
82021-08-08Leipzig KingsStuttgart SurgeAlfred-Kunze Sportp.1,727Bericht
92021-08-14Berlin ThunderHamburg Sea DevilsF.-L.-J.-Sportpark1,130Bericht
92021-08-15Panthers WrocławFrankfurt GalaxyStadion Olimpijski3,000Bericht
92021-08-15Stuttgart SurgeBarcelona DragonsGazi-Stadion1,500Bericht
102021-08-21Cologne CenturionsLeipzig KingsOstkampfbahn333Bericht
102021-08-22Hamburg Sea DevilsPanthers WrocławStadion Hoheluft-Bericht
102021-08-22Berlin ThunderBarcelona DragonsJahn-Sportpark-Bericht
112021-08-28Barcelona DragonsFrankfurt GalaxyEstadio municipal1,386Bericht
112021-08-29Cologne CenturionsStuttgart SurgeOstkampfbahn333Bericht
112021-08-29Hamburg Sea DevilsLeipzig KingsStadion Hoheluft1,625Bericht
112021-08-29Panthers WrocławBerlin ThunderStadion Olimpijski3,300Bericht
122021-09-05Leipzig KingsPanthers WrocławAlfred-Kunze-Sportp.2,168Bericht
122021-09-05Frankfurt GalaxyCologne CenturionsPSD Bank Arena2,700Bericht
122021-09-05Stuttgart SurgeBerlin ThunderGazi-Stadion1,300Bericht
162021-09-11Frankfurt GalaxyCologne CenturionsPSD Bank Arena2,000Bericht
162021-09-12Hamburg Sea DevilsPanthers WrocławStadion Hoheluft-Bericht
172021-09-26Frankfurt GalaxyHamburg Sea DevilsMerkur Spiel-Arena22,000Bericht

Querverweise