2026 (AFLE) – Zuschauerstatistiken

Zusammenfassende Auswertung aller Zuschauerzahlen, Heimteam-Durchschnitte und der Gesamtzuschauerzahl der Saison 2026 (AFLE).

📊 Heimteam-Durchschnitte (Team-Average)

TeamHeimspiele (mit Daten)GesamtzuschauerDurchschnitt pro Heimspiel
Alpine Rams61,343223.8
Berlin Thunder51,756351.2
Firenze Red Lions620534.2
London Warriors63,918653.0
Panthers Wrocław612,6652,110.8
Paris Musketeers62,163360.5
Rhein Fire734,4434,920.4
Vienna Vikings838,1994,774.9

🏆 Saison-Gesamtauswertung

  • Gesamtzuschauerzahl: 94,692 Zuschauer
  • Berücksichtigte Spiele mit Daten: 50 von 51 Spielen
  • Gesamtdurchschnitt pro Spiel: 1,893.8 Zuschauer / Spiel
  • Höchste Zuschauerzahl: 11,209 (Vienna Vikings vs. Rhein Fire, Woche 3)
  • Niedrigste Zuschauerzahl: 1 (Alpine Rams vs. Berlin Thunder, Woche 2)

🗓️ Spiel-für-Spiel Übersicht

WocheDatumHeimteamAuswärtsteamStadionZuschauerSpielbericht
12026-05-23Vienna VikingsBerlin ThunderWiener-Sport-Club-Stadion, Vienna, Austria4,117Bericht
12026-05-24London WarriorsPanthers WrocławCherry Red Records Stadium, London, United Kingdom503Bericht
22026-05-30Paris MusketeersFirenze Red LionsComplexe Sportif de lIle-des-Vannes, LIle-Saint-Denis,1,100Bericht
22026-05-30Rhein FireLondon WarriorsSchauinsland-Reisen-Arena, Duisburg, Germany4,886Bericht
22026-05-31Panthers WrocławVienna VikingsStadion Olimpijski, Wroclaw, Poland1,829Bericht
22026-05-31Alpine RamsBerlin ThunderTissot Arena, Biel, Switzerland1Bericht
32026-06-06Firenze Red LionsBerlin ThunderGuelfi Sport Center, Florence, Italy66Bericht
32026-06-06Vienna VikingsRhein FireGenerali Arena, Vienna, Austria11,209Bericht
32026-06-06Paris MusketeersPanthers WrocławStade Robert Barran, Athis-Mons, France537Bericht
32026-06-07London WarriorsAlpine RamsCherry Red Records Stadium, London, United Kingdom526Bericht
42026-06-13Vienna VikingsAlpine RamsWiener-Sport-Club-Stadion, Vienna, Austria3,856Bericht
42026-06-13Rhein FireParis MusketeersSchauinsland-Reisen-Arena, Duisburg, Germany4,219Bericht
42026-06-14Panthers WrocławBerlin ThunderTarczynski Arena, Wroclaw, Poland5,143Bericht
42026-06-14London WarriorsFirenze Red LionsRosslyn Park Stadium, London, United Kingdom230Bericht
52026-06-20Alpine RamsParis MusketeersTissot Arena, Biel, Switzerland406Bericht
52026-06-21London WarriorsVienna VikingsEaling Trailfinders Ground, London, United Kingdom1Bericht
52026-06-21Rhein FireBerlin ThunderSchauinsland-Reisen-Arena, Duisburg, Germany4,907Bericht
62026-06-27Alpine RamsRhein FireTissot Arena, Biel, Switzerland1Bericht
62026-06-28Firenze Red LionsPanthers WrocławStadio Gino Bozzi, Florence, Italy1Bericht
72026-07-04Panthers WrocławParis MusketeersStadion Olimpijski, Wroclaw, Poland2,659Bericht
72026-07-04Firenze Red LionsLondon WarriorsStadio Gino Bozzi, Florence, Italy1Bericht
72026-07-05Berlin ThunderVienna VikingsCantianstadion, Berlin-Bericht
82026-07-11Vienna VikingsParis MusketeersWiener-Sport-Club-Stadion, Vienna, Austria1Bericht
82026-07-11Alpine RamsLondon WarriorsTissot Arena, Biel, Switzerland400Bericht
82026-07-12Rhein FirePanthers WrocławSchauinsland-Reisen-Arena, Duisburg, Germany5,008Bericht
82026-07-12Berlin ThunderFirenze Red LionsCantianstadion, Berlin, Germany1Bericht
92026-07-18Rhein FireVienna VikingsSchauinsland-Reisen-Arena, Duisburg, Germany6,055Bericht
92026-07-18Berlin ThunderAlpine RamsCantianstadion, Berlin, Germany230Bericht
92026-07-18Paris MusketeersLondon WarriorsStade Velodrome Jacques Anquetil, Paris, France1Bericht
92026-07-19Panthers WrocławFirenze Red LionsStadion Olimpijski, Wroclaw, Poland1,378Bericht
102026-07-25Panthers WrocławAlpine RamsStadion Olimpijski, Wroclaw, Poland1,655Bericht
102026-07-26Paris MusketeersRhein FireStade Velodrome Jacques Anquetil, Paris, France1Bericht
102026-07-26Firenze Red LionsVienna VikingsStadio Gino Bozzi, Florence, Italy1Bericht
112026-08-01Firenze Red LionsParis MusketeersStadio Gino Bozzi, Florence, Italy43Bericht
112026-08-01Rhein FireAlpine RamsSchauinsland-Reisen-Arena, Duisburg, Germany5,136Bericht
112026-08-02Berlin ThunderLondon WarriorsCantianstadion, Berlin, Germany364Bericht
122026-08-08Vienna VikingsPanthers WrocławWiener-Sport-Club-Stadion, Vienna, Austria4,215Bericht
122026-08-08Alpine RamsFirenze Red LionsTissot Arena, Biel, Switzerland1Bericht
122026-08-09London WarriorsParis MusketeersEaling Trailfinders Ground, London, United Kingdom1,312Bericht
122026-08-09Berlin ThunderRhein FireCantianstadion, Berlin, Germany786Bericht
132026-08-15Paris MusketeersBerlin ThunderStade Velodrome Jacques Anquetil, Paris, France252Bericht
132026-08-15Alpine RamsVienna VikingsStadion Deutweg, Winterthur, Switzerland534Bericht
132026-08-16Panthers WrocławLondon WarriorsStadion Olimpijski, Wroclaw, Poland1Bericht
132026-08-16Firenze Red LionsRhein FireStadio Gino Bozzi, Florence, Italy93Bericht
142026-08-22Vienna VikingsFirenze Red LionsWiener-Sport-Club-Stadion, Vienna, Austria4,127Bericht
142026-08-22London WarriorsRhein FireEstadio Balear, Palma de Mallorca, Spain1,346Bericht
142026-08-22Berlin ThunderPanthers WrocławCantianstadion, Berlin, Germany375Bericht
142026-08-23Paris MusketeersAlpine RamsStade Velodrome Jacques Anquetil, Paris, France272Bericht
152026-08-29Vienna VikingsLondon WarriorsWiener-Sport-Club-Stadion, Vienna, Austria4,561Bericht
152026-08-30Rhein FirePanthers WrocławStadion Niederrhein, Oberhausen, Germany4,232Bericht
162026-09-06Vienna VikingsPanthers WrocławSchauinsland-Reisen-Arena, Duisburg6,113Bericht

Querverweise